Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Информация о школе / Мәктәп турында мәгълүмат

Информационная справка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» Елабужского муниципального района Республики Татарстан функционирует с 1980 года.

В школе обучается 669 учащихся:

- в начальной школе  (1-4 классы) – 294 учащихся;

- в основной школе (5-9 классы) – 339 учащихся;

- в средней школе (10-11 классы) – 36 учащихся.

Средняя наполняемость в классах 23,1 человека.

Режим работы школы – пятидневная учебная неделя в 1-х классах, шестидневная – во 2- 11 классах. Обучение проводится в 1 смену.

Преподавание ведется на русском языке.

Кадровое обеспечение.

Образовательный процесс  осуществляют 48 педагогов.

100% педагогов школы имеют высшее образование. 66% имеют стаж работы свыше 10 лет. 60,4% педагогических работников имеют высшую и первую квалификационную категорию. Учителей высшей квалификационной категории – 6 (13,9%). 1 кв. категории – 20 (46,5%), СЗД и молодых специалистов – 17 (39,5%). Награждены Почетной грамотой МО и Н РФ - 5, Почетной грамотой МО и Н РТ- 3,  нагрудным знаком «За заслуги в образовании» - 6, Почетными грамотами муниципального уровня  (за прошедший год) – 9.

В числе педагогов – победители и призеры муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Самый классный классный», грантополучатели конкурсов  «Наш новый учитель».

Коллектив школы работоспособный именно потому, что рядом с опытными педагогами работают молодые учителя. В коллективе трудятся 16 педагогов моложе 35 лет.

Материально- техническое обеспечение.

Школа располагает 39 кабинетами по предметам обучения ( из них - 2 компьютерных класса), библиотекой с возможностью выхода в интернет, социально – досуговым центром, куда входят: актовый зал на 180 посадочных мест (площадь 154,6 кв.м.), танцевальный зал (площадь 93,5 кв.м) и коктейль–бар , совмещенный с шахматным классом бар (площадь 57,4 кв. м), военно – патриотическим комплексом, состоящем из школьного музея «Живу и помню» и кабинета ОБЖ, 2 – мастерскими, 2 кабинетами обслуживающего труда, одним спортивным залом (площадь 488,7кв.м.) , 2 лыжными базами (площадью кв.164,0 м), залом ритмики (площадь 63,3 кв.м.), зал тяжелой атлетики (площадь 104,1 кв.м), легкоатлетическим манежем (площадь 403,5 кв м), медицинским и стоматологическим кабинетами, столовой на 180 посадочных мест. В качестве средства компьютерной поддержки урока в каждом учебном кабинете – проектор и экран, компьютер (ноутбук - 49 или моноблок - 13), 11 кабинетов оборудованы интерактивными досками, имеется мобильный компьютерный класс, класс начальной школы.

Управление образовательной деятельностью школы осуществляется через директора школы, заместителей директора и формы самоуправления: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, общешкольный родительский комитет, ученический совет.