муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 им. Героя Российской Федерации А.Н.Епанешникова» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Россия Федерациясе Герое А.Н. Епанешников исемендәге 3нче урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Строителей, дом 6/Татарстан Республикасы, Алабуга шәһәре, Төзүчеләр урамы, 6нчы йорт
Телефон: +7(855)-573-13-55;+7(855)-573-41-48
E-Mail: S3.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №3" ЕМР РТ
Руководитель: Смирнова Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 595 учащихся, из них иностранных граждан - 0 /595 укучы
У нас учат: 37 педагогов, язык обучения русский/37 педагог,

Новости школы №3/3нче мәктәп яңалыклары

«Самый Большой Урок в Мире»

Опубликовано: 17.10.2015

Сегодня, 17 октября, учащиеся 8 К класса приняли участие в Самом большом уроке. На классном часу, который был посвящен глобальным проблемам современности, ребята узнали много нового. Классный час прошел в форме диспута. Ребята вместе вспомнили Всемирные организации, занимающиеся решением этих проблем и их цели.
Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты (полный список можно найти на сайте GlobalGoals.org/ru).
Российским школьникам предложено сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронуть один из ее аспектов - инклюзию (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).
Учащиеся познакомятся с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорят о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.
В рамках реализации программы воспитания и социализации в общеобразовательных организациях проводится урок под названием «Школа для всех».
Цель урока – формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
Интернет-урок поможет воспитать у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к своим сверстникам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.