муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 им. Героя Российской Федерации А.Н.Епанешникова» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Россия Федерациясе Герое А.Н. Епанешников исемендәге 3нче урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Строителей, дом 6/Татарстан Республикасы, Алабуга шәһәре, Төзүчеләр урамы, 6нчы йорт
Телефон: +7(855)-573-13-55;+7(855)-573-41-48
E-Mail: S3.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №3" ЕМР РТ
Руководитель: Смирнова Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 595 учащихся, из них иностранных граждан - 0 /595 укучы
У нас учат: 37 педагогов, язык обучения русский/37 педагог,

Новости школы №3/3нче мәктәп яңалыклары

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»/"Ата-аналар өчен БДИ бирү көне"

Опубликовано: 25.02.2019

26 февраля 2019 года Республика Татарстан присоединиться ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция, инициатором которой выступает Рособрнадзор, в этом году будет проводиться в третий раз.

Цель акции – максимально наглядно показать родителям всю процедуру сдачи ЕГЭ. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

К родителям присоединится заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов. Он напишет ЕГЭ по русскому языку в казанском лицее №116 имени Героя Советского Союза А.С.Умеркина. В этот день родители выпускников смогут пройти всю процедуру ЕГЭ – от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Родителям представится уникальная возможность узнать и ощутить весь спектр чувств и эмоций, которые испытывают дети при сдаче ЕГЭ.

Также экзамен смогут сдать и представители СМИ.

Фән hәм Мәгариф өлкәсендә контрольлек итү буенча Федераль хезмәтчәнлекнең 2019 нчы ел  11.02.2019 № 02-22 26.02 хаты белән берлектә МББУнең  9 нчы урта  мәктәбендә “Ата-аналар өчен БДИ бирү көне” Бөтенрәсәй акциясе узачак. Бу акция чыгарылыш укучыларына hәм аларның ата-аналарына имтиханнарга әзерлек вакытында туган авырлыкларга каршы торуга ярдәм итү, имтихан бирү процедурасы белән җәмәгатьчелекне якыннан таныштыру максатыннан уздырыла