муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 им. Героя Российской Федерации А.Н.Епанешникова» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Россия Федерациясе Герое А.Н. Епанешников исемендәге 3нче урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Строителей, дом 6/Татарстан Республикасы, Алабуга шәһәре, Төзүчеләр урамы, 6нчы йорт
Телефон: +7(855)-573-13-55;+7(855)-573-41-48
E-Mail: S3.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №3" ЕМР РТ
Руководитель: Смирнова Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 595 учащихся, из них иностранных граждан - 0 /595 укучы
У нас учат: 37 педагогов, язык обучения русский/37 педагог,

Новости школы №3/3нче мәктәп яңалыклары

Литературно-творческий конкурс чтецов

Опубликовано: 07.04.2016

5 апреля в стенах Елабужского института КФУ состоялся литературно-творческий конкурс чтецов, посвящённый 130-летию со дня рождения Н.С. Гумилёва.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры русской и зарубежной литературы.

Около тридцати школьников из Елабуги, Елабужского и Менделеевского районов соревновались в умении декламировать стихотворения великих русских поэтов. Компетентное жюри оценивало не только знание текста, выразительность и чёткость речи, но и актёрское мастерство, эмоциональность исполнения. Талантливые школьники порадовали слушателей творческим подходом к своему выступлению: музыкальное сопровождение, театральные инсценировки, неожиданные образы. Всё это сделало конкурс интересным и запоминающимся.

Подобное мероприятие проходит в Елабужском институте не первый год. По словам Галины Фроловой, старшего преподавателя кафедры русской и зарубежной литературы, в этом году уровень выступления школьников повысился, расширилась география конкурса:

«Приятно осознавать, что интерес школьников к художественным произведениям классиков неуклонно растёт. Более того, участники стараются отойти от традиционного исполнения, зачитывают стихотворения, не входящие в школьную программу. Видна качественная работа учителей, привлекающих учеников к подобного рода мероприятиям, поддерживающих интерес школьников к классической литературе».

По итогам конкурса 1 место

(СРЕДИ СТАРШЕКЛАССНИКОВ (9-11 классы) занял

Мирибян Арсен (С.Есенин «Мне осталась одна забава…»), 9 А класс, СОШ №3, учитель Чупрынина Г.В.

В СРЕДНЕМ ЗВЕНЕ (5-8 классы) 2 место заняла Чернышова Виктория (Н.С. Гумилёв «Жираф»), 8 А класс, СОШ №3, учитель Чупрынина Г.В.

Своими впечатлениями поделился призёр конкурса, ученик СОШ №3 Мирибян Арсен:

«Я участвую в конкурсе чтецов впервые и сразу занял 1 место! С уверенностью могу сказать, что приму участие и на следующий год. Хотел бы поблагодарить своего учителя Галину Васильевну Чупрынину. Она многому меня научила, помогла определиться с выбором стихотворения. Спасибо организаторам. Всё было прекрасно!».

«Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот»

Н.С.Гумилёв «Жираф»

Источник информации: Елена Матвеева, пресс-служба Елабужского института КФУ