Электронное образование в Республике Татарстан

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 им. Героя Российской Федерации А.Н.Епанешникова» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Россия Федерациясе Герое А.Н. Епанешников исемендәге 3нче урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Строителей, дом 6/Татарстан Республикасы, Алабуга шәһәре, Төзүчеләр урамы, 6нчы йорт
Телефон: +7(855)-573-13-55;+7(855)-573-41-48
E-Mail: S3.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №3" ЕМР РТ
Руководитель: Смирнова Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 620 учащихся/620 укучы
У нас учат: 46 педагога/46 педагог

Прием в 10 класс - 2019/10 сыйныфка кабул итү – 2019

МБОУ "Средняя школа №3" ЕМР РТ обеспечивает реализацию образовательной программы оборонно-спортивного профиля.

Обучение в классе оборонно-спортивного профиля является подготовительным этапом для учащихся, ориентированных на осознанный выбор профессий государственной и военной службы, продолжение обучения в вузах Министерства обороны.

Класс оборонно-спортивного профиля обеспечивает учащимся условия для дифференциации содержания обучения на уровне среднего общего образования, расширенного изучения предметов «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура» по программам среднего общего образования; непрерывное психолого-педагогическое сопровождение, преемственность между общим и профессиональным образованием, эффективную подготовку к освоению программ высшего профессионального образования.

Как стать учащимся класса оборонно-спортивного профиля?

Приём в класс оборонно-спортивного профиля МБОУ "Средняя школа №3" ЕМР РТ осуществляется на конкурсной основе по результатам индивидуального отбора. Прием документов для индивидуального отбора производится с 26 июня по 1 августа текущего года. Информация о сроках, времени, месте подачи заявлений, порядке организации индивидуального отбора, работе приемной комиссии размещается на официальном сайте МБОУ "Средняя школа №3" ЕМР РТ не позднее 30 дней до начала индивидуального отбора.

Индивидуальный отбор осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся или заявления совершеннолетних учащихся, с приложением следующих документов:
- копии документа, удостоверяющего личность учащегося;
- копии документа, удостоверяющего личность и подтверждающего полномочия законного представителя, при подаче заявлений родителями (законными представителями);
- копии документа государственного образца об основном общем образовании;
- сведений о результатах государственной итоговой аттестации по обязательным предметам и предметам по выбору;
- медицинской справки установленного образца (086y) с указанием группы здоровья и возможности обучаться в классе оборонно-спортивного профиля.

Все поступающие в класс оборонно-спортивного профиля должны иметь положительное медицинское заключение.

Индивидуальный отбор осуществляется по результатам рейтинговой процедуры. Каждому участнику отбора присваивается определенная позиция в рейтинг-листе в соответствии с балльной интегральной оценкой.

Балльная интегральная оценка формируется на основе суммирования баллов по результатам:

-              государственной итоговой аттестации по обязательным предметам (русскому языку и математике) и предметам по выбору;

-              успеваемости по учебным предметам соответствующего профиля обучения - физической культуре и ОБЖ;

-              сдачи  нормативов  по физической культуре с показателями не ниже оценки “4”;

-   рейтинга портфолио, содержащего объективные доказательства (свидетельства, дипломы, грамоты, сертификаты) учебных и внеучебных достижений учащегося в рамках гражданско- патриотического, физкультурно-оздоровительного (спортивного), интеллектуального направлений.

В 2019/2020 учебном году  МБОУ "Средняя школа №3" ЕМР РТпланирует набор в 10 класс оборонно-спортивного профиля. Количество мест: 15.

Положение о классе оборонно-спортивного профиля, включающее порядок комплектования класса находится во вложении ниже.

Положение о профильном классе