муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 им. Героя Российской Федерации А.Н.Епанешникова» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Россия Федерациясе Герое А.Н. Епанешников исемендәге 3нче урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Строителей, дом 6/Татарстан Республикасы, Алабуга шәһәре, Төзүчеләр урамы, 6нчы йорт
Телефон: +7(855)-573-13-55;+7(855)-573-41-48
E-Mail: S3.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №3" ЕМР РТ
Руководитель: Смирнова Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 598 учащихся/598 укучы
У нас учат: 46 педагога/46 педагог

Как живешь, ветеран?

Письма военных лет

Опубликовано: 01.03.2018

24 февраля учащиеся 11 А класса посетили выставку в рамках проекта "Письма военных лет 1941-1945 г.г.". Данный проект направлен на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны, сражавшихся за Родину, выстоявших и победивших! В период с 1941 по 1945 годы на фронт было призвано 700 тысяч лучших сынов и дочерей Татарстана.Но возвратились с полей сражений всего 350 тысяч, и только письма - молчаливые свидетели тех суровых событий, напоминают нам о мужестве и героизме участников Великой Отечественной войны.

Письма фронтовиков, бережно сохраненные в архивах, музеях, библиотеках, семейных архивах, передаются в Государственный комитет Республики Татарстан. Выставка произвела сильное впечатление и оставила неизгладимый след в душе каждого учащегося.