Решаем вместе

Адрес: 423600, Республика Татарстан, г.Елабуга, ул. Радищева, д.5.
Телефон: +7(855)-577-27-89
E-Mail: S11.Elb@tatar.ru, shkola11.shkola11@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Основная школа № 11» ЕМР РТ
Руководитель: Кожевникова Наталья Владимировна
Год основания учреждения: 1985
У нас учатся: 63 учащихся, 18 воспитанников дошкольного блока, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 15 учителей, 3 воспитателя. Язык обучения: русский

77-ая годовщина Победы!/Җиңүнең 77 еллыгы!

День полного освобождения Ленинграда

Опубликовано: 27.01.2018

27 января 2018 года мы отмечаем в нашей школе День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 74 года назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань - духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.