• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей №10» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «10нчы күппрофильле лицей» муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423606, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 54, 423606; Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 26А
Телефон: +7(855)-579-44-72;+7(855)-579-49-36;+7(855)-579-50-37
E-Mail: S10.Elb@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей №10" ЕМР РТ
Руководитель: Гиниятуллин Рамиль Мавлютович
Год основания учреждения: 1996
У нас учатся: 2012 учащихся, из них иностранных граждан 4
У нас учат: 94 педагога Язык обучения: русский

Новостной блок

В школе прошли уроки культуры для учащихся 1-4 классов

Опубликовано: 27.10.2015

Для учащихся 1-4 классов в школе прошли уроки культуры, на которых классные мамы рассказали ребятам об истории образования республики,  культуре, искусстве  и традициях  русского и татарского народа, праздниках, обычаях и культурных ценностях народов, населяющих нашу страну и республику. В завершение уроков детям раздали «культурные дневники школьника» и рассказали о правилах их заполнения и участии в республиканском проекте.

А учащиеся 3Е и 3Б классов культурные дневники получили в школьной библиотеке. Так. Учащиеся 3Е класса, получив дневники,  сразу взялись за чтение книг из библиотеки, в выборе которых им помогла библиотекарь Ажуенова Васима Расимовна.

Для учащихся 3Б класса урок культуры провела зав.библиотекой  Мишина Елена Николаевна. Во время урока ребята познакомились с понятием «культура», обсудили, что значит быть «культурным человеком», и что для этого нужно делать – читать книги, посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки. Гость мероприятия - заведующая городской библиотеки, находящейся в 4-м микрорайоне, Волкова Анна Егоровна рассказала ребятам о своей библиотеке, о новинках книг и пригласила  ребят посещать и городские библиотеки. А затем вместе с культурными дневниками учащиеся получили информацию об участии в республиканском проекте, о сайте проекта. На следующей же перемене одни ребята пришли за книгами в библиотеку, другие в классе внимательно знакомились с дневником, а кто-то прибежал вновь в библиотеку, чтобы зарегистрироваться на сайте.

фото см. в Галерее "Уроки культуры в 1-4 классах"



Фоторепортаж:
Урок культуры в 1-4 классах

К списку новостей