С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423606, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 54, 423606; Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 26А
Телефон: +7(855)-579-44-72;+7(855)-579-49-36;+7(855)-579-50-37
E-Mail: S10.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей №10" ЕМР РТ
Руководитель: Гиниятуллин Рамиль Мавлютович
Год основания учреждения: 1996
У нас учатся: 2012 учащихся, из них иностранных граждан 4
У нас учат: 94 педагога Язык обучения: русский

Урок Цифры:«Исследование кибератак»/Саннар дәресе:«Кибератакаларны тикшерү»

Опубликовано: 19.01.2022

Сегодня в нашей школе в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» прошли уроки по теме «Исследование кибератак». На уроке учащиеся узнали о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы, в чем заключается работа специалистов по информационной безопасности на примере кибератаки в финансовой сфере, а также почему необходимо обновлять операционную систему и приложения. В конце урока с помощью интерактивного тренажера обучающиеся попробовали себя в роли кибердетективов и исследовали необычные ситуации в сети.

Бүген безнең мәктәптә «Саннар дәресе» Бөтенроссия Белем бирү проекты кысаларында «Кибератаканы тикшерү»темасына дәресләр узды. Дәрестә укучылар куркыныч программаларның нинди зыян китерүе, финанс өлкәсендә кибератакалар мисалында мәгълүмати куркынычсызлык буенча белгечләрнең эше нидән гыйбарәт булуы, шулай ук ни өчен операция системасын һәм кушымталарны яңартырга кирәклеге турында белделәр. Дәрес ахырында укучылар интерактив тренажер ярдәмендә үзләрен кибердетективлар ролендә сынап карадылар һәм челтәрдәге гадәти булмаган хәлләрне тикшерделәр.