С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423606, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 54, 423606; Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 26А
Телефон: +7(855)-579-44-72;+7(855)-579-49-36;+7(855)-579-50-37
E-Mail: S10.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей №10" ЕМР РТ
Руководитель: Гиниятуллин Рамиль Мавлютович
Год основания учреждения: 1996
У нас учатся: 2012 учащихся, из них иностранных граждан 4
У нас учат: 94 педагога Язык обучения: русский

"Уроки совести и правды"/"Намус һәм дөреслек дәресләре"

Опубликовано: 18.01.2022

18.01. 2022 года в рамках декады русского языка и литературы учащимися 11в класса (учитель Герасимова Т. А., библиотекарь Рыбина М. Н.) проведена литературная гостиная "Уроки совести и правды ", посвящённая 85-летию со дня рождения В. Распутина. Аудитория была поделена на несколько зон, каждая из которых выполняла свою задачу. Основной целью выпускников было погружение в духовный, нравственный мир его героев, выявление  гражданской позиции художника.

2022 нче елның18 нче гыйнварында рус теле һәм әдәбияты декадасы кысаларында 11нче в сыйныфы укучылары (укытучысы Герасимова Т.А.., китапханәче Рыбина М. Н.) В.Распутинның тууына 85 ел тулу уңаеннан "Намус һәм дөреслек дәресләре" дип исемләнгән әдәби кичә үткәрелде. Аудитория берничә зонага бүленгән иде, аларның һәркайсы үз бурычын үтәде. Чыгарылыш сыйныф укучыларының төп максаты-әсәр  геройларының рухи, әхлакый дөньясын аңлау, рәссамның гражданлык позициясен ачыклау.