Адрес: 423606, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 54, 423606; Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 26А
Телефон: +7(855)-579-44-72;+7(855)-579-49-36;+7(855)-579-50-37
E-Mail: S10.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей №10" ЕМР РТ
Руководитель: Гиниятуллин Рамиль Мавлютович
Год основания учреждения: 1996
У нас учатся: 2073 учащихся, из них иностранных граждан 4
У нас учат: 94 педагога Язык обучения: русский

Новостной блок

Пресс-конференция «Вопрос учителю года»/"Ел укытучысына сорау" матбугат конференциясе

Опубликовано: 14.01.2022

Сегодня прошла пресс-конференция «Вопрос учителю года» в рамках заключительного муниципальный этапа конкурса «Учитель года-2022». В финал конкурса прошли школы 8,10, ПОК «Адымнар-Алабуга», Гимназия 1.
Ответы лучших педагогов города оценивали начальник управления образования Елена Дмитриевна Терентьева, Старший методист Алена Сергеевна Балобонова, методист по национальному образованию Айсылу Ахсановна Балобонова,а также опытные и заслуженные педагоги города и Республики Татарстан. Отвечая на вопросы, финалисты говорили о важности открытого диалога с учительским сообществом, сохранения традиции российского образования, духовного воспитания, укрепления единого образовательного пространства. Рассказали в своих ответах на вопросы о том, что такое успех в деятельности педагога, о нравственных установках учителя, основных принципах работы с современными детьми, поделились своим профессиональным мнением о том, как помочь ребёнку справиться со сложными жизненными ситуациями, а также как определить, насколько качественное образование он получает в школе.

Бүген «Ел укытучысы-2022» конкурсының йомгаклау муниципаль этабы кысаларында «Ел укытучысына сорау»матбугат конференциясе узды.
Конкурсның финалына 8 нче,10 нчы мәктәпләр, «Адымнар-Алабуга» ПОК, 1 нче Гимназиядә үтте.
Шәһәрнең иң яхшы педагогларының җавапларын мәгариф идарәсе җитәкчесе Терентьева Елена Дмитрий кызы , өлкән методист  Балобонова Алена Сергей кызы ,милли мәгариф буенча методист Балобонова Айсылу Ахсан кызы , шулай ук шәһәр һәм Татарстан Республикасының тәҗрибәле һәм атказанган педагоглары бәяләде.
Сорауларга җавап биреп, финалистлар укытучылар җәмгыяте белән ачык диалогның, Россия мәгарифенең традицияләрен, рухи тәрбиянең, бердәм белем киңлеген ныгыту мөһимлеге турында сөйләштеләр.
Педагог эшчәнлегендә уңышның нәрсә икәнлеге, заманча балалар белән эшләүнең төп принциплары турындагы сорауларга җаваплар бирделәр, авыр тормыш ситуацияләрен ничек хәл итәргә, шулай ук аның мәктәптә  сыйфатлы белем бидәрәҗәсе   турында үзләренең һөнәри фикерләре белән уртаклаштылар.