Адрес: 423606, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 54, 423606; Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 26А
Телефон: +7(855)-579-44-72;+7(855)-579-49-36;+7(855)-579-50-37
E-Mail: S10.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №10" ЕМР РТ
Руководитель: Гиниятуллин Рамиль Мавлютович
Год основания учреждения: 1996
У нас учатся: 1823 учащихся, из них иностранных граждан 4
У нас учат: 105 педагогов Язык обучения: русский

Новостной блок

Цифровая школа Учи.ру/Санлы мәктәбе Учи.ру

Опубликовано: 25.11.2021

Сегодня в рамках внеурочного занятия ученики 3 классов попробовали себя роли программистов на портале цифровая школа Учи.ру. Платформа "Учи.ру" предоставляет ученикам курс по программированию, состоящий из интерактивных заданий по основам языка программирования Python, разработанных профессиональными методистами в соответствии с ФГОС. Работа на каждом компьютере - не более 20 минут. В конце каждого урока выводиться статистика активности ученика и результат его деятельности. Ключевые преимущества такой работы: рост интереса к школьным дисциплинам, доступность для детей с особыми образовательными потребностями, усвоение материала без пробелов, повышение образовательных результатов, личный кабинет учителя с детальной статистикой по каждому ученику.

Бүген дәрестән тыш дәрес кысаларында 3 класс укучылары Учи.ру санлы мәктәбе порталында программистлар ролен сынап карадылар. "Учи.ру" платформасы укучыларга программалаштыру буенча курс бирә, ул ФГОС нигезендә профессиональ методистлар тарафыннан эшләнгән Python программалаштыру теле нигезләре буенча интерактив биремнәрдән тора. Һәр компьютерда эшләү - 20 минуттан артык түгел. Һәр дәрес ахырында укучының активлыгы статистикасы һәм аның эшчәнлеге нәтиҗәсе күренә. Мондый эшнең төп өстенлекләре: мәктәп дисциплиналары белән кызыксынуның артуы, махсус белем бирү ихтыяҗлары булган балалар өчен аңлаешлылык, материалны җитешсезлекләрсез үзләштерү, белем бирү нәтиҗәләрен арттыру, һәр укучы буенча җентекле статистика белән укытучының шәхси кабинеты булу.