Решаем вместе

Адрес: 423606, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 54, 423606; Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 26А
Телефон: +7(855)-579-44-72;+7(855)-579-49-36;+7(855)-579-50-37
E-Mail: S10.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей №10" ЕМР РТ
Руководитель: Гиниятуллин Рамиль Мавлютович
Год основания учреждения: 1996
У нас учатся: 1823 учащихся, из них иностранных граждан 12
У нас учат: 105 педагогов Язык обучения: русский

Ашрафуллина Розалия Ильдаровна

Год:

Предмет:

Родной язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Формирование у учителя родного (татарского) языка и литературы навыков развития у обучающихся метапредметных умений в условиях реализации ФГОС ОО

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

"Татарский язык и литература"

Специализация (по диплому):

учитель татарского языка и литературы

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

1. Диплом лауреата Республиканской патриотической акции "Гордимся вами, защитники Отечества!"(в рамках всероссийского конкурса "Растим патриотов России", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов)
2.Диплом победителя в I Республиканской научно-практической конференции "Чтения Г. Афзала"
3. Благодарственное письмо К(П)ФУ за подготовку учащегося в номинации "Я разговариваю на родном языке"
4. Благодарственное письмо от МБОУ ДОД Центр детско-юношеского туризма и экскурсий "Юлдаш" за подготовку команды и активное участие в соревнованиях по спортивному ориентированию "Чернотроп-2012"
5.Грамота «За большой вклад в дело обучения и воспитания школьников» от МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 им. Героя Российской Федерации А.Н. Епанешникова», 2013г.
6.Благодарственное письмо МКУ Управления образования ИК ЕМР МБОУ ДОД Центр детско-юношеского туризма и экскурсий "ЮЛДАШ" за большую работу по пропаганде туризма и спортивного ориентирования среди школьников и активное участие в спортивно-туристских мероприятиях ДЮТиЭ "ЮЛДАШ",2014г.
7.Диплом победителя V Республикансой научно-исследовательской конференции «Чтения Гамиля Афзала»-2016г.
8.Почетная грамота за многолетний добросовестный труд и большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10», 2018г.
9.Благодарственное письмо от "Центра молодежных формирований по поддержанию правопорядка и общественной безопасности "ФОРПОСТ" ЕМР за плодотворное сотрудничество и подготовку призеров в конкурсе "Мы за дружбу! Мы против насилия!",2018г.
10.Благодарственное письмо за высокий профессионализм в проведении мастер-классов в рамках студенческой педагогической школы "Старт" КФУ,2018г.
11.Диплом за реализацию муниципальной программы "Сохранение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2021годы".2019г.
12.Диплом победителя в номинации "Оригинальность мышления и творчество" муниципального этапа Всероссийского конкурса "Лучший учитель татарского языка и литературы",2019г.