Адрес: 423606, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 54, 423606; Республика Татарстан, город Елабуга, улица Марджани, дом 26А
Телефон: +7(855)-579-44-72;+7(855)-579-49-36;+7(855)-579-50-37
E-Mail: S10.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей №10" ЕМР РТ
Руководитель: Гиниятуллин Рамиль Мавлютович
Год основания учреждения: 1996
У нас учатся: 2012 учащихся, из них иностранных граждан 4
У нас учат: 94 педагога Язык обучения: русский

Деятельность школы в рамках празднования 70-летия Победы

Во имя мира на земле

Опубликовано: 10.02.2015

Под таким названием  сегодня в школьной библиотеке состоялся школьный этап одноименного республиканского конкурса чтецов. Согласно положению конкурса дети в возрасте 9-11 лет читали стихотворения, а 12-14 лет - прозаические произведения, посвященные Великой Отечественной войны.

После объявления конкурса в школе выявилось  более 70  учащихся, желающих принять участие. Ребята читали стихотворения на русском и татарском языках, многие выступления сопровождались музыкой и презентациями, были и костюмированные выступления. В качестве жюри были приглашены педагоги школы: Фатыхова Ф.Р., учитель русского языка и литературы, Хусаинова Г.Х. и  Зайнуллина Э.Т. -  учителя татарского языка, и библиотекарь городской библиотеки филиала № 5, находящейся в 4-м микрорайоне Насима Хайдаровна.

фото   фото   фото   фото   фото   фото   фото   фото   фото   фото  фото    фото   фото

По итогам конкурса жюри приняло решение отправить на муниципальный этап конкурса, который состоится 17 февраля 2015 ггода в ГДК следующих учащихся:

1. Закирова Аделя, 3Е класс

2. Калямова Айгуль, 3М класс

3. Прач Софья, 4Д класс

4. Матрина Виктория, 4Д класс

5. Руфугутдинова Анастасия, 4Д класс

6. Файрушина Алия, 4Д класс

7. Лаишевкин Артем, 4Д класс

8. Сергеев Артем, 4Е класс

9. Гумаров Амир, 4М класс

10. Гиззатуллина Диана, 4М класс

11. Бочкарева Катя, 3А класс

12. Махмутов Фидан, 3Е класс

13. Тарасов Александр, 6Б класс

14. Шарипова Кристина, 5Г класс

15. Файзуллина Айсылу, 5Г класс

16. Усманова Гульнара, 5Б класс

17. Балобанова Юля, 5Б класс

18. Филипова Алиса, 7Г класс

19. Шафикова Анастасия, 7Г класс

Желаем ребятам успешного выступления на муниципальном этапе конкурса.