• Школы

Адрес: 423618, Республика Татарстан, Елабужский район, село Старый Куклюк, переулок Школьный, дом 2
Телефон: +7(855)-577-48-25
E-Mail: Ssk.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старокуклюкская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Бахметова Гульнара Рашитовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 19 учащихся,5 воспитанников дошкольного блока, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 9 учителей; 1 воспитатель; Язык обучения: русский

Все школьные новости

Коррупция в мире сказок\ Әкиятләр дөньясында Коррупция

Опубликовано: 14.03.2024

В начальных классах прошла беседа «Коррупция в мире сказок». Коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества.  Ребята узнали о причинах коррупции и как можно с ней бороться, какие сферы деятельности, подвержены коррупции.  Прочитали сказки на новый лад «По щучьему велению», «Айболит», «Дядя Степа – милиционер» и «Теремок». Мероприятие сопровождалось яркой презентацией. Дети активно включились в обсуждение переделанных сказок, вспоминали положительные примеры из книг. На примере неправильных действий сказочных героев все участники беседы пришли к выводу, что коррупция — это плохо и противозаконно.

Башлангыч сыйныфларда “Әкиятләр дөньясында Коррупция” дигән әңгәмә узды. Коррупция – бүгенге җәмгыятьнең иң кискен проблемаларының берсе. Балалар коррупциянең сәбәпләре һәм аның белән ничек көрәшергә, нинди эшчәнлек өлкәләре коррупциягә дучар булуын белделәр.Яңача әкиятләр укыдылар«По щучьему велению», «Айболит», «Дядя Степа – милиционер» и «Теремок».Чара якты презентация белән үрелеп барды. Балалар үзгәртелгән әкиятләр турында фикер алышуга актив рәвештә кушылдылар, китаплардан уңай мисалларны искә төшерделәр. Әкият геройларының дөрес булмаган гамәлләре мисалында әңгәмәдә катнашучыларның барысы да коррупция начар һәм законсыз дигән нәтиҗәгә килгәннәр.

.