• Школы

Адрес: 423618, Республика Татарстан, Елабужский район, село Старый Куклюк, переулок Школьный, дом 2
Телефон: +7(855)-577-48-25
E-Mail: Ssk.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старокуклюкская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Бахметова Гульнара Рашитовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 19 учащихся, 3 воспитанника дошкольного блока, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 6 учителей; 1 воспитатель; Язык обучения: русский

Все школьные новости

Синичкин день\ Песнәкләр көне

Опубликовано: 11.11.2023

12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник - Синичкин день. В преддверии праздника, 11 ноября, в начальных классах прошел классный час «Синичкин день». Ребята узнали об истории и традициях праздника «Синичкин день», о наиболее ярких представителях синичьего рода, какую пользу приносят синицы. Ребята активно участвовали в познавательной викторине, отгадывали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц. Все обучающиеся участвовали в просмотре презентации «Синичкин день».

12 нче ноябрьда безнең илдә экологик бәйрәм – Песнәкләр  көне билгеләп үтелә.Бәйрәм алдыннан,11 ноябрьдә, башлангыч сыйныфларда “Песнәкләр көне”дигән сыйныф сәгате узды. Балалар “Песнәкләр көне” бәйрәменең тарихы һәм традицияләре , песнәк нәселенең иң якты вәкилләре,  песнәкләрнең нинди файда китерүе турында белделәр. Балалар танып белү викторинасында актив катнаштылар, табышмаклар чиштеләр, кошларның тышкы кыяфәт үзенчәлекләрен һәм гадәтләрен билгеләп үттеләр. Барлык укучылар да “Песнәкләр көне” презентациясен карауда катнаштылар.