С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Школы

Адрес: 423618, Республика Татарстан, Елабужский район, село Старый Куклюк, переулок Школьный, дом 2
Телефон: +7(855)-577-48-25
E-Mail: Ssk.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старокуклюкская основная школа" ЕМР РТ
Руководитель: Бахметова Гульнара Рашитовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 19 учащихся, 3 воспитанника дошкольного блока, из них иностранных граждан:0
У нас учат: 10 учителей; 1 воспитатель; Язык обучения: русский

Все школьные новости

Классный час «Певец родной природы»\ Сыйныф сәгате “Туган табигать җырчысы”

Опубликовано: 25.01.2022

В истории России есть замечательные имена, имеющие мировое значение. К ним относится и  имя великого русского художника И.И. Шишкина. Сегодня в нашей школе прошёл классный час «Певец родной природы», посвященный 190-летию со дня рождения И.И. Шишкина. Ребята просмотрели презентацию о жизни и творчестве великого художника, познакомились  с историей создания наиболее знаменитых картин: «Утро в сосновом бору», «Рожь»,  «Корабельная роща», отвечали на вопросы, собирали  пазлы  по картинам И.И. Шишкина  и составляли описательный рассказк рисункам, которые сами нарисовали.

Россия тарихында дөньякүләм әһәмияткә ия искиткеч исемнәр бар. Аларга бөек рус рәссамы И.И.Шишкин исеме дә керә. Бүген безнең мәктәптә И.И.Шишкинның тууына 190 ел тулуга багышланган “Туган табигать җырчысы “ дигән сыйныф сәгате узды. Балалар бөек рәссамның тормышы һәм иҗаты турында презентация карадылар, “Наратлыкта иртә”, “Арыш”, “Корабельная роща” картиналарының барлыкка килү тарихы белән таныштылар, сорауларга җавап  бирделәр. И.И.Шишкин картиналары буенча пазлалар җыйдылар һәм үзләре ясаган рәсемнәр турында сөйләделәр.