Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

Закон Республики Татарстан №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан»

Опубликовано: 19.05.2020

22.00 – Ваши дети дома?

Согласно Закону, ЗАПРЕЩЕНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК находиться несовершеннолетним

·  на объектах, предназначенных для реализации товаров сексуального характера;

·  в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в местах, предназначенных только для реализации алкогольной продукции.

ЗАПРЕЩЕНО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ (промежуток времени с 22 часов до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23 часов до 6 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно) находиться несовершеннолетним без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:

·  в общественных местах – на улицах, стадионах, в парках, скверах;

·  в транспортных средствах общего пользования;

·  на территориях вокзалов и аэропортов, за исключением случаев, когда несовершеннолетние являются пассажирами;

·  в подъездах жилых домов, во дворах, на детских и спортивных площадках;

·  на водоемах и прилегающих к ним территориях;

·  в учреждениях, предназначенных для развлечений, досуга.

Представительными органами муниципальных районов могут быть определены и иные места, нахождение в которых несовершеннолетних может быть запрещено.

При выявлении  несовершеннолетних в местах, в которых находиться запрещено или ограничено

1.     Устанавливается личность несовершеннолетнего место его проживания, данные о родителях или лиц, их заменяющих;

2.     Безотлагательно уведомляются родители о местонахождении несовершеннолетнего и согласовываются действия по доставлению, передаче им ребенка;

3.     Оформляются материалы, необходимые для привлечения лиц, нарушивших требования настоящего Закона, к административной ответственности.

Несоблюдение требований указанного Закона влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом Республики Татарстан:

·  предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 500-1000 рублей, на должностных лиц – 3000-5000 рублей, на юридических лиц – 15000-20000 рублей;

·  повторные деяния в течении одного года влекут административный штраф на граждан – 2000 рублей, на должностных лиц – 15000 рублей, на юридических лиц – 50000 рублей.