Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

Родной язык - отца и матери язык / Туган телем - әткәм-әнкәмнең теле.

Опубликовано: 02.03.2020

С 17 по 21 февраля в школе прошли мероприятия,  посвященные Дню родных языков. Была оформлена выставка рисунков “Язык родной, дружи со мной”. 19 февраля было проведено общешкольное мероприятие “Родной язык -  неиссякаемый  родник”. В течение недели для  учащихся начальных классов  был организован просмотр мультфильмов народов мира.

17-21 февраль көннәрендә мәктәптә Туган телләр көненә багышланган чаралар узды. "Туган телем, минем белән дус бул" дип исемләнгән рәсем күргәзмәсе оештырылды. 19 февраль көнне "Туган тел - бетмәс-төкәнмәс чишмә"дип исемләнгән гомуммәктәп чарасы үткәрелде. Атна дәвамында башлангыч сыйныф укучылары өчен дөнья халыкларының мультфильмнарын карау оештырылды.