Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

31-ая годовщина вывода Советских войск из Афганистана/ Совет гаскәрләрен Әфганстаннан чыгаруга 31 ел

Опубликовано: 15.02.2020

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания, посвященного 75-ой годовщине Победы,  в школе были проведены мероприятия,  посвященные  31-ой годовщине полного вывода Советских войск из республики  Афганистан. Классные часы проходили по блокам для начальных классов, средних классов и старших классов. Для начального и среднего звена проводила учитель истории Коловская Т.А., для старшеклассников преподаватель ОБЖ Жарков Д.А. Учащиеся школы познакомились с историей войны, им рассказали об односельчанах, которые воевали в Афганистане. Под аккомпанемент Дмитрия Анатольевича пели Афганские песни «Кукушка», «Ордена не продаются», «Синева».

Бөек җиңүнең 75 еллыгына багышланган гражданлык-патриотик тәрбия айлыгы кысаларында мәктәптә Совет гаскәрләрен Әфганстаннан чыгаруның 31 еллыгына багышланган чаралар үткәрелде. Сыйныф сәгатьләре башлангыч, урта һәм өлкән сыйныф укучылары өчен блоклар буенча үтте. Башлангыч һәм урта буын өчен тарих укытучысы Коловская Т.А., өлкән сыйныф укучылары өчен ТИН укытучысы Жарков Д. А. үткәрде. Мәктәп укучылары сугыш тарихы белән таныштылар, Әфганстанда сугышкан авылдашлары турында сөйләделәр. Дмитрий Анатольевич аккомпанементы астында «Кукушка», «Орденнар сатылмый», «Синева» әфган җырларын башкардылар.