Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

Неделя, посвященная поэту-герою М. Джалилю/ Герой-шагыйрь М. Җәлилгә багышланган атналык.

Опубликовано: 17.02.2020

В феврале Татарстан  отмечает  114-летие со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля. В рамках мероприятий, посвященных Герою Советского Союза, Мусе Джалилю, в нашей школе прошли классные часы, на которых учащиеся узнали о непростой биографии поэта, о его творчестве, просматривались  и обсуждались документальные фильмы о поэте-герое и его знаменитой "Моабитской тетради". В школе была организована  выставка книг Мусы Джалиля. В канун праздника Дня защитника Отечества, прошёл конкурс стихов "Смерть моя песней борьбы прозвучит" между начальными классами, а между 7-9 классами викторина. В школе № 9 города Елабуги был проведен «Вечер Памяти», посвященный М. Джалилю. Ученики Поспеловской школы участвовали в конкурсе стихов, рисунков и инсценировокСаттарова Зарина, Мэссэрова Амина, Бятикова Ева, Ермолаев Руслан, Камалетдинова Аделя были награждены дипломами и памятными сувенирами. Молодцы ребята!

Февраль аенда Татарстан герой-шагыйрь Муса Җәлилнең тууына 114 елын билгеләп үтә. Советлар Союзы Герое Муса Җәлилгә багышланган чаралар кысаларында безнең мәктәптә сыйныф сәгатьләре узды, анда укучылар шагыйрьнең катлаулы биографиясе, аның иҗаты турында белделәр, герой-шагыйрь турында документаль фильмнар карадылар һәм шагыйрьнең "Моабит дәфтәрләре" турында фикер алыштылар.  Мәктәптә Муса Җәлилнең китаплары күргәзмәсе оештырылган иде. Ватанны саклаучылар көне алдыннан, башлангыч сыйныфлар арасында "Үлемем минем җыр булып яңгыраячак" дигән шигырь конкурсы, ә 7-9  нчы сыйныфлар арасында викторина,  Алабуга шәһәренең 9 нчы мәктәбендә М.Җәлилгә багышланган «Хәтер кичәсе» үткәрелде. Поспелово мәктәбе укучылары шигырьләр, рәсемнәр һәм инсценировкалар конкурсында катнаштылар. Саттарова Зәринә, Мэссэрова Әминә, Бятикова Ева, Ермолаев Руслан, Камалетдинова Адилә дипломнар һәм истәлекле сувенирлар белән бүләкләнделәр. Афәрин укучылар!