Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

76-ая годовщина снятия блокады Ленинграда!/ Ленинград шәһәренең чолганыштан чыгуына 76 ел

Опубликовано: 28.01.2020

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания, этой дате были посвящены тематические классные часы. Ребятам рассказывали о жизни и подвигах блокадных ленинградцев, о детях, которые во время блокады учились и работали, а также помогали взрослым в охране города. Мероприятие носило большое воспитательное значение, показав современным подросткам, как нужно ценить хлеб, своё здоровье и здоровье близких людей. Особенно тронул ребят рассказ о Тане Савичевой, потерявшей в годы блокады всех своих родных.

Гражданнарны патриотик тәрбияләү айлыгы кысаларында сыйныф сәгатьләре уздырылды. Укучыларга ленинградчыларның тормышы, батырлыгы турында сөйләнелде. Шулай ук ленинград балаларының укулары һәм Ленинград шәһәрен саклауга керткән өлешләре турында сөйләү укучылар күнелендә тирән эз калдырды. Бигрәк тә Таня Савичева турында сөйләү укучыларны тетрәндерде.

Бу чарада катнашу укучыларны икмәкне хөрмәтләргә, үзеңнең сәламәтлегең турында кайгырта белергә өйрәтте.