Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

«Ленинград... Блокада... Память...» / “Ленинград... Блокада... Хәтер...”

Опубликовано: 23.01.2020

В связи историческим событием снятия  блокады Ленинграда 21 января  для учащихся начальных классов школьный и сельский библиотекари  провели мероприятие «Городу герою посвящается», был организован и проведен библиографический обзор книжной выставки «Ленинград. Блокада. Память». Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о том, как жили дети во время блокады, о Ладожской «Дороге жизни». Ребятам показали отрывок из кинофильма «Крик тишины".

Ленинград блокадасын өзүнең тарихи вакыйгасы уңаеннан 21 гыйнвар көнне башлангыч сыйныф укучыларына  мәктәп һәм авыл китапханәчеләре  “Герой-шәһәргә багышлана” дип исемләнгән чара үткәрделәр, Китап күргәзмәсенә библиографик күзәтү “Ленинград... Блокада... Хәтер...” оештырылды һәм үткәрелде   Балалар шәһәрнең дошманы белән ничек сугышканын, халкының ныклыгын, камалыш вакытында балаларның ничек яшәвен, Ладога «тормыш юлы»турында белделәр.  Балаларга «Крик тишины " кинофильмыннан өзек күрсәтелде.