Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

День народного Единства / Халыклар бердәмлеге көне

Опубликовано: 29.10.2019

28 октября  первоклассникам был организован информационно-игровой час,  посвященный  Дню народного единства.  До начала мероприятия  ребята посетили школьную библиотеку, где была представлена книжная выставка «Славься Отечество наше..»

В ходе мероприятия ребята познакомились в доступной форме с историей возникновения  праздника, отвечали на ряд вопросов о символике России, познакомились с народами, проживающими на территории нашей Отчизны.  Собрали «Чудо-цветок»  с лепестками из добрых слов. Затем в ходе игр, все пришли к выводу, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, жить в мире и согласии, не обижать слабых.

28 нче октябрь көнне беренче сыйныф укучыларына Халыклар бердәмлеге көненә багышланган мәгълүмати-уен сәгате оештырылды. Чара башланганчы балалар мәктәп китапханәсендә булдылар,  анда  «Дан Безнең Ватан..» китап күргәзмәсе куелган иде.

Чара барышында балалар аңлаешлы формада бәйрәмнең барлыкка килү тарихы белән таныштылар, Россия символикасы турында сорауларга җавап бирделәр, ватаныбыз территориясендә яшәүче халыклар белән таныштылар. Матур сүзләрдән әвәләп  «Могҗиза-чәчәк» җыйдык. Аннары уеннар барышында барысы да бер-береңә ярдәм итәргә, сабыр булырга, башкаларның мәнфәгатьләрен хөрмәт итәргә, тыныч һәм тату яшәргә, көчсезләрне рәнҗетмәскә дигән нәтиҗәгә килделәр.