Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

«Посвящение в первоклассники» /«Беренче сыйныф укучыларына багышлау»

Опубликовано: 11.10.2019

10 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».  Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята старших классов подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры. Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцам. В конце праздника была произнесена клятва первоклассников.

10 нчы октябрь көнне безнең мәктәптә «Беренче сыйныф укучыларына багышлау» бәйрәме узды. Әле күптән түгел генә аларны нәниләр, мәктәпкәчә балалар дип йөрттеләр, ә хәзер алар турында: «Бу-укучылар!». Бу аерманы беренче сыйныф укучылары сизсен өчен, югары сыйныф укучылары «сынаулар» әзерләде һәм үткәрделәр. Игътибарга биремнәр дә, алдау-табышмаклар да, уеннар да булды. Барлык сынаулар музыкаль бүләкләр: җырлар һәм биюләр белән үрелеп барды. Бәйрәм ахырында беренче сыйныф укучылары ант итте.