Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

Город открытий / Ачышлар шәһәре

Опубликовано: 17.06.2019

Благодаря профессии журналиста, мы получаем очень много информации, благодаря писателям, мы читаем интересные книги. Нам выпала удача и сегодня  у  нас в лагере состоялась встреча с известной челнинской  поэтессой членом Союза писателей Татарстана, автором замечательных детских книг Альфией Ситдиковой и известного прозаика, поэта, Заслуженного деятеля культуры Татарстана Факиля Сафина. Они рассказали о себе и своём творчестве, прочитали свои стихи.  Для ребят это был день новых открытий.  В конце встречи писатели подарили  журналы и свои новые книги.

Во второй половине дня ребята  приняли участие в  трудовом десанте на территории школы.

Журналист һөнәре аркасында без бик күп мәгълүмат алабыз, язучылар ярдәмендә кызыклы китаплар укыйбыз. Безгә бәхет елмайды чөнки бүген безнең лагерьда танылган Чаллы шагыйрәсе Татарстан язучылар берлеге әгъзасы, искиткеч балалар китаплары авторы Әлфия Ситдыйкова һәм танылган прозаик, шагыйрь, Татарстанның атказанган мәдәният эшлеклесе Факил Сафин белән очрашу булды. Алар үзләре һәм иҗаты турында сөйләделәр, үзләренең шигырьләрен укыдылар. Балалар өчен бу яңа ачышлар көне иде. Очрашу ахырында Язучылар журналлар һәм яңа китаплар бүләк иттеләр.

Көннең икенче яртысында балалар мәктәп территориясендә хезмәт десантында катнаштылар.