Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

7 июня / 7-нче июнь

Опубликовано: 07.06.2019

Его работа непростая –

Нефть добывать из-под земли.

Без нефти мы, я точно знаю,

Ступить и шагу б не могли.

Из нефти делают бензин

Для мотоциклов и машин,

Из нефти делают дороги,

Куда ступают наши ноги.

Представьте, и не только это

Нам с вами нефть одна дала.

Без нефти не было бы света,

Без нефти не было б тепла.

Автобусы тогда б не шли

И самолёты б не летали,

Когда б нефтяники не стали

Нефть добывать из-под земли.

Сегодня наши детки виртуально побывали на буровых скважинах, где добывали нефть, в лаборатории, где проводили исследование и  брали пробы нефти. Таким образом, познакомились с профессией нефтяника.

После просмотра видеоролика дети приняли участие в творческом конкурсе «Нарисуй нефтяника».

Бүген безнең балалар нефть чыгарган бораулау скважиналарында виртуаль булдылар, анда нефть пробаларын алган лабораториядә булдылар. Шулай итеп, нефтьче һөнәре белән таныштылар.

Видеороликны караганнан соң балалар «Нефтяник рәсемен яса» иҗади конкурсында катнаштылар.