Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

6 июня / 6-нчы июнь

Опубликовано: 06.06.2019

Жители нашей «Страны мастеров»  сегодня посетили  Город строителей. Ребята познакомились с профессией строителя, посмотрели интересный и познавательный видеоролик, попробовали себя в роли строителя – построили дом из деревянного конструктора.

Важным событием сегодняшнего дня стало 220-летие русского писателя А.С. Пушкина. Ребята нарисовали замечательные рисунки по сказкам великого мастера, отвечали на вопросы  викторины, связанной со знанием биографии, сказок и других произведений выдающегося писателя. Для детей была подготовлена книжная выставка. Ребята приняли активное участие в громком чтении сочинений А.С. Пушкина.

Безнең  «Осталар иле» халкы бүген төзүчеләр шәһәрендә булдылар. Балалар төзүче һөнәре белән таныштылар, кызыклы һәм кызыклы видеоролик карадылар, үзләрен төзүче ролендә сынап карадылар – агач конструктордан йорт төзеделәр.

Рус язучысы А. С. Пушкинның 220 еллыгы бүгенге көннең мөһим вакыйгасы булды. Балалар бөек мастер әкиятләре буенча искиткеч рәсемнәр ясадылар, биографияне, әкиятләрне һәм күренекле язучының башка әсәрләрен белү белән бәйле викторина сорауларына җавап бирделәр. Балалар өчен китап күргәзмәсе әзерләнде һәм А. С. Пушкинның әсәрләрен кычкырып укуда актив катнаштылар