Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

Урок Мужества / Батырлык дәресе

Опубликовано: 04.05.2019

4 мая в Поспеловской средней школе среди 9-11 классов был проведен Урок Мужества, посвященный 75 годовщине Освобождения Европы Красной Армией от немецких нацистов. В рамках Урока старшеклассникам  был показан тематический документальный фильм «Освобождение Европы». Была организована портретная выставка-галерея участников земляков освободителей Европы от немецких захватчиков.  Старшеклассники спели  песню «День Победы». Мероприятие закончилось  минутой молчания.

4 нче майда Поспелово урта мәктәбендә 9-11 сыйныф укучылары арасында немец нацистларыннан Европаны азат итүнең 75 еллыгына багышланган Батырлык дәресе үткәрелде. Дәрес кысаларында өлкән сыйныф укучыларына «Европаны азат итү» дигән тематик документаль фильм күрсәтелде. Европаны  азат итүчеләре якташларының немец илбасарларыннан портрет күргәзмә-галереясе оештырылды. Өлкән сыйныф укучылары “Җиңү көне” җырын башкардылар. Чара бер минутлык тынлык белән тәмамланды.