Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

Родной язык – душа народа. / Туган тел- халык рухы.

Опубликовано: 21.02.2019

С 15 по 21 февраля в школе прошли мероприятия,  посвященные Дню родных языков. Была оформлена выставка “Язык – это история народа”, рисунков “Родной язык - неиссякаемый  родник”. 21 февраля было проведено общешкольное мероприятие “Язык родной, дружи со мной”. В течение недели для  учащихся начальных классов  был организован просмотр мультфильмов народов мира.

15-21 нче февраль көннәрендә мәктәптә Туган телләр көненә багышланган чаралар узды. "Тел – ул халык тарихы" дип аталган күргәзмә, "Туган тел - бетмәс-төкәнмәс чишмә" дип аталган рәсем конкурсы оештырылды. 21 нче февральдә "Туган телем, минем белән дус бул" дигән гомуммәктәп чарасы үткәрелде. Атна дәвамында башлангыч сыйныф укучылары өчен дөнья халыкларының мультфильмнарын карау оештырылды.