Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

Дети Грота! / Грот балалары!

Опубликовано: 23.12.2018

В рамках Урока доброты, с целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в школе прошел показ документального фильма «Дети Грота» о школе-интернате № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербурга. Образовательная организация является старейшей школой в России по обучению слепых детей и с 2018 года – ресурсным центром Минпросвещения России по организации комплексного сопровождения обучающихся с нарушениями зрения.

Инвалид һәм сәламәтлеге чикләнгән балаларга карата мәрхәмәтлелек хисләре тәрбияләү максатыннан мәктәптә дәрес кысаларында Санкт-Петербург шәһәренең К.К. Грот исемендәге 1 нче мәктәп-интернаты турында “Грот балалары!” исемле фильм күрсәтелде. Бу белем бирү оешмасы Россия күләмендә  сукырлар укыту буенча һәм 2018 нче елдан – Россия Мәгариф министрлыгының ресурс үзәге.