Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

В 5, 7 классе прошла пятиминутка по теме «Мой безопасный путь в школу»/5 һәм 7 нче сыйныфларда “Мәктәпкә хәвеф-хәтәрсез юл” исемле бишминутлык үткәрелде.

Опубликовано: 20.09.2018

В 5, 7 классе прошла пятиминутка  по теме «Мой безопасный путь в школу»

Цели:

- проверить и закрепить знания правил дорожного движения на улицах и дорогах;

- правил водителей велосипедов;

- пользование общественным транспортом;

- воспитывать у учащихся культуру поведения.

Задачи:

- формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, углублять знания учащихся о правилах дорожного движения.

- воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма.

Максатлар:

-юлларда һәм урамнарда юл йөрү кагыйдәләрен белүне камилләштерү;

-велосипедчыларның кагыйдәләре ;

-җәмгыять транспортыннан файдалану;

-укучыларның үз-үзләрен тоту кагыйдәләре.

Бурычлар:

- юлларда һәм урамнарда йөргәндә хәвеф- хәтәрсез юллар турында белемнәрне формалаштыру һәм тирәнәйтү;

-балаларда транспорт –юл хәрәкәте травматизмы булдырмау максатыннан урамнарда  үз-үзләрен тоту кагыйләре күнемәләрен булдыру.