Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

День Юного Эколога / Яшь Эколог Коне

Опубликовано: 14.06.2018

14 июня прошел День Юного Эколога.

На утренней минутке здоровья “Зеленая аптечка” обсудили важность трав и растений в оказании помощи людям.

В продолжение экологической темы с ребятами был проведен конкурс по страницам Красной Книги – “Они просят защиты”.  Дети отвечали на вопросы, разгадывали загадки, кроссворды.

Совместно с местным СДК был проведен праздник Сабантуй.  Наши юные звездочки подготовили песни, стихи, принимали активное участие в спортивных состязаниях и получили массу удовольствия и призы. А самых активных,  ждали подарки и грамоты.

14 июнь Яшь Эколог көне булды. Бүген иртәнге сәламәтлек минуткасында "Яшел аптечка" дип аталган үләннәр һәм үсемлекләр мөһимлеге турында фикер алыштылар. Дәвам итеп Кызыл Китап буенча экологик темаларга  балалар белән конкурс үткәрелде – "Алар сорыйлар яклау". Балалар сорауларга җавап бирделәр, төрле табышмаклар, кроссвордлар чиштеләр.

Җирле МӘДӘНИЯТ йорты белән берлектә Сабантуй үткәрелде. Безнең яшь йолдызчыклар җырлар, шигыръләр әзерләделәр, спорт ярышларында актив катнаштылар. Балалар күп ләззәт алдылар һәм призлар. Ә иң активларны, бүләкләр һәм мактау кәгазъләре белән буләкләделәр.