Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

День Грандиозных Планов/ Олы Планнар Көне

Опубликовано: 02.06.2018

Программа пришкольного лагеря «Радуга» имеет  спортивно-патриотическое направление. Сегодня прошел День Грандиозных Планов.  Ребята научились делать бабочку -  оригами  и узнали, что орига́ми с японского языка обозначает: «сложенная бумага» — вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги.

В течение дня дети принимали активное участие в конкурсах актерского мастерства, где нужно было изобразить жестами, мимикой происходящее действие или названного персонажа. Самые активные участники получили небольшие призы, остальные – утешительные.

«Радуга» лагерының программасының юнәлеше – спорт-патриотик тәрбиясе. Бүген “Олы Планнар Көне” уздырылды. Балалар күбәләк - оригами ясарга өйрәнделәр. Алар “оригами” сүзенең мәгнәсен белделәр, бу сүз япон телендә «бөкләнгән кәгазь бите» дип тәрҗимә ителә һәм декоратив сәнгатьнең бер төре булып тора.

Көн дәвамында балалар актерлык осталыгы бәйгеләрендә актив катнаштылар. Иң актив катнашучылар зур булмаган бүләкләр алдылар.