Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детский эколого-биологический центр" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районының "Балалар экология-биология үзәге" өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 423600, РТ, г. Елабуга, пр. Нефтяников, д. 106 / 423600, ТР, Алабуга шәһәре, Нефтьчеләр пр., 106 |
| Телефон: | +7(85557)7-95-85 |
| E-Mail: | Galiya.Usmanova@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБУ ДО "ДЭБЦ" ЕМР РТ |
| Тип УДО: | Многопрофильные |
| Руководитель: | Усманова Галия Саитовна |
| Год основания учреждения: | 1986 |
| У нас учатся: | 735 учащихся, из них иностранных граждан: 0 |
| У нас учат: | 13 педагогов; язык обучения: русский |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детский эколого-биологический центр" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районының "Балалар экология-биология үзәге" өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе - новости
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
2026 год - "Год воинской и трудовой доблести"/ 2026 ел - "Хәрби һәм хезмәт батырлыгы елы" 31.12.2026

В знак глубочайшего уважения к защитникам Отечества и труженикам тыла во все времена 2026 год в республике Татарстан объявлен годом воинской и трудовой доблести.
"Патриотизм и самоотверженность земляков, отдавших жизнь за Отечество, навсегда останутся в наших сердцах. Их подвиг - образец настоящего героизма и преданности родине", - подчеркнул глава республики.
-
2026 год-"Год единства народов Росии"/ 2026 ел- "Россия халыклары бердәмлеге елы" 31.12.2026

2026 год в России официально объявлен Годом единства народов России. Цель проведения этого тематического года — укрепление межнационального согласия, сохранение богатого культурного и исторического наследия, а также поддержание традиционных ценностей и мира между более чем 190 народами, проживающими в России.
-
Телефон доверия 31.12.2026

Иногда всё идет не по плану.
Но есть тот, кто всегда поможет
Совет и поддержку можно получить и на сайте help-online-rt.ru/ – по телефону, видеосвязи. -
"Электронная доска почета РТ" 17.08.2026

Электронная доска почета Республики Татарстан учреждена Указом Раиса Республики Татарстан в целях общественного признания заслуг граждан, добившихся выдающихся результатов в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и иных сферах деятельности, направленных на экономическое, социальное и культурное развитие Республики Татарстан.Занесение работника на Доску почета осуществляется сроком на один год. Повторное выдвижение работника возможно не ранее чем через пять лет после предыдущего выдвижения.
Электронная доска почета Республики Татарстан
-
Лето в Татарстане 26.06.2026

Лето в Татарстане
-
"Итоги учебного года" 26.05.2026

В объединениях Центра прошли итоговые мероприятия, посвящённые завершению и освоению образовательных программ. В рамках этих событий были подведены итоги учебного года, отмечены достижения воспитанников.
-
"Эковесна" 19.05.2026

Педагогический коллектив в рамках 8-й недели Эковесны организовал уборку территории на берегу реки Тоймы у Шишкинских прудов. В ходе мероприятия были собраны мусор и бытовые отходы, что позволило значительно улучшить экологическое состояние прибрежной зоны и повысить привлекательность этого места для отдыха.
-
Эко-челлендж "Разделяй, сдавай и помогай!" 14.05.2026

Сегодня Детский эколого-биологический центр совместно с ООО «ЭкоЛаб» города Набережные Челны организовали муниципальный эко-челлендж «Разделяй, сдавай и помогай». Эта инициатива, направленная на формирование экологической культуры и ответственного потребления, собрала под свои знамена более двадцати образовательных учреждений города и района, а также активных и неравнодушных жителей.
Эко-челлендж стал ярким примером того, как совместными усилиями можно достичь значимых результатов для окружающей среды. Участники продемонстрировали высокую степень вовлеченности, активно собирая и сортируя вторсырье. Были установлены специальные пункты приема, где каждый мог внести свой вклад в общее дело.
Итогом акции стала впечатляющая цифра собранных ресурсов. Всего удалось собрать 380 килограммов батареек, которые отправятся на переработку, предотвращая загрязнение почвы и воды. Огромный объем макулатуры, составивший 501 килограмм, также будет использован повторно, экономя древесные ресурсы. Не остались без внимания и пластиковые крышки – 30 килограммов этого материала будут направлены на создание полезных вещей, как это часто бывает в рамках подобных проектов.
Организаторы выражают искреннюю благодарность всем, кто присоединился к эко-челленджу. Это событие не только принесло реальную пользу экологии города, но и стало площадкой для образования и популяризации экологически осознанного образа жизни среди подрастающего поколения и всех жителей города. -
"Мы помним! Мы гордимся!" 08.05.2026

Приближается один из самых значимых праздников нашей страны -День Победы. Он объединяет миллионы людей в памяти о бессмертном подвиге нашего народа. 9 Мая — это не только день памяти о погибших, но и символ благодарности ветеранам, уважения к их подвигу и напоминание о ценности мира. В этот день принято поздравлять ветеранов, дарить им цветы и открытки, а также участвовать в патриотических акциях и уроках мужества. Праздник объединяет поколения, воспитывает уважение к истории страны и формирует чувство гордости за подвиг предков.
«Мы помним! Мы гордимся».
-
"Разделяй, сдавай и помогай!" 29.04.2026

МБУ ДО "ДЭБЦ" ЕМР РТ совместно с ООО "ЭкоЛаб" г. Набережные Челны приглашает всех желающих присоединиться к муниципальному эко- челленджу "Разделяй, сдавай и помогай!"









