Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Кадеты в гостях у дошкольников

Опубликовано: 07.05.2015

Вырасту и тоже буду военным – так заявили почти все мальчишки из «Семицветика».  Сегодня  в детском саду прошел  настоящий парад – праздничное мероприятие, посвященное 70-летию Победы нашего народа в  Великой отечественной войне. Открыли парадное шествие кадеты Средней общеобразовательной  школы  №3 им. Героя Российской Федерации А.Н. Епанешникова.    И ребят, и педагогов поразила   красивая  форма,  военная выправка школьников.    Широко открыв глаза, дошколята смотрели, как  чеканят шаг кадеты, как четко  и слаженно выполняют перестроения. После шествия  было общее построение, где дети читали стихи, пели песни. Завершился  концерт  самой мирной песней «Пусть всегда будет солнце!», которую исполнили  все вместе.

А потом был солдатский привал,  с играми, конкурсами и традиционной солдатской кашей.  Приподнятое  настроение было у дошкольников целый день, они взахлеб рассказывали родителям    о том, как  в детском саду прошел настоящий парад. Совместный праздник послужил еще одним шагом  к развитию преемственности  в образовании и  воспитанию патриотизма, столь необходимых  сегодня российскому обществу.