Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

День физкультуры / Физкультура көне

Опубликовано: 11.07.2024

В нашем детском саду № 26 «Семицветик» прошёл День физкультуры, целью которого является пропаганда здорового образа жизни и приобщение  детей к занятиям физкультурой и спортом.  Утро, как всегда,  началось с зарядки под весёлую музыку из любимых мультфильмов. В течение дня  беседовали о пользе физической культуры, делились своими  знаниями  о видах спорта, рассматривали энциклопедии и иллюстрации, участвовали в викторинах, отгадывали загадки,  танцевали под музыку. В завершении дня физкультуры было проведено развлечение «Весёлые старты», где воспитанники соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Дети и взрослые получили удовольствие от мероприятия, заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Безнең 26 нчы «Семицветик» балалар бакчасында сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау һәм балаларны физкультура һәм спорт белән шөгыльләнүгә җәлеп итү максаты белән Физкультура көне узды. Иртә, һәрвакыттагыча, яраткан мультфильмнардан күңелле музыкага зарядка белән башланды. Көн дәвамында физик культураның файдасы турында әңгәмәләр үткәрелде. Балала спорт төрләре турында белемнәре белән уртаклаштылар, энциклопедияләр һәм иллюстрацияләрне карадылар, викториналарда катнаштылар, табышмаклар чиштеләр, күңелле музыкага биеделәр. Физкультура көне ахырында «Күңелле стартлар» күңел ачу чарасы уздырылды, анда тәрбияләнүчеләр үләренең көчләрен, җитезлекләрен, тапкырлыкларын, тизлекләрен күрсәттеләр. Балалар һәм өлкәннәр  күтәренке кәеф һәм күп кенә уңай хисләр алдылар.