Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Всемирный день детского футбола /Бөтендөнь балалар футболы көне

Опубликовано: 19.06.2024

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. В этот день воспитанники детского сада № 26 «Семицветик» окунулись в «мир футбола». Дети  ознакомились с историей его возникновения, узнали, что эта игра требует серьезной физической подготовки, регулярных тренировок и умения играть в команде. Для дошколят был организован товарищеский матч. Ребята разделились на две команды и как настоящие футболисты смогли попробовать свои силы в этом виде спорта: ловко вели ногой мяч, преодолевали препятствия и забивали гол в ворота. Юные спортсмены  проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. И кто знает, может быть именно из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты.

19 июньдә Бөтендөнья балалар футболы көне билгеләп үтелә. Бу көнне 26 нчы «Семицветик» балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр «футбол дөньясы»на чумдылар. Балалар аның барлыкка килү тарихы белән таныштылар, бу уенның җитди физик әзерлек, даими күнегүләр һәм командада уйный белүне таләп итүен белделәр. Төркемнәр арасында иптәшләр матчы оештырылды. Балалар ике командага бүленделәр һәм чын футболчылар кебек бу спорт төрендә үз көчләрен сынап карый алдылар: тупны оста итеп аяк белән алып бардылар, каршылыкланы урап үтә беделәр, капкага гол керттеләр. Яшь спортчылар җитезлек, спорт чыдамлыгы, тәвәккәллек һәм кыюлык күрсәттеләр. Һәм кем белә, бәлки нәкъ менә безнең балалар бакчасыннан булачак танылган футболчылар чыгар.