С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Телефон: (885557) 3-71-80
E-Mail: Elabuga.ds26@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

День работника культуры России /Россиянең мәдәният хезмәткәре көне

Опубликовано: 25.03.2024

25 марта в России отмечается День работника культуры. Этот праздник  объединяет людей разных профессий. В нашем детском саду № 26 «Семицветик» дошкольники старших групп показали театрализованное представление детям младших групп. Именно сказка является одним из самых распространенных видов творчества. Через театрализованную деятельность проще всего познакомить детей младшего возраста с истоками русской культуры.

25 мартта Россиядә мәдәният хезмәткәре көне билгеләп үтелә. Бу бәйрәм төрле һөнәр ияләрен берләштерә. Безнең 26 нчы «Семицветик» балалар бакчасында өлкән төркем тәрбияләнүчеләре кече төркем балаларына театральләштерелгән тамаша күрсәттеләр. Нәкъ менә әкият иҗатның иң киң таралган төрләренең берсе булып тора. Театральләштерелгән эшчәнлек аша кече яшьтәге балаларны рус мәдәнияте чыганаклары белән таныштыру җиңелрәк.