Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

День рождения ЮИД / ЮИД туган көне

Опубликовано: 06.03.2024

Сегодня по всей России отряды юных инспекторов дорожного движения отмечают свой день рождения. Воспитанники нашего детского сада № 26 «Семицветик» также с ранних лет изучают правила дорожного движения, участвуют в различных акциях и конкурсах по дорожной безопасности. ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. За многолетнюю историю своего существования ЮИД воспитал тысячи культурных и законопослушных участников дорожного движения. Сегодня в рядах движения более 19 тысяч ребят, объединенных в более чем 1,5 тысячи отрядов по всему Татарстану. ЮИДовцы изучают правила дорожной безопасности, распространяют свои знания. Мы - педагоги, уверены, что растим достойную смену ЮИДовцам!

Бүген бөтен Россия буенча Юл хәрәкәтенең яшь инспекторлары отрядлары үзләренең туган көннәрен билгеләп үтәләр. Безнең 26 нчы «Семицветик» балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр дә кечкенәдән үк юл хәрәкәте кагыйдәләрен өйрәнәләр, төрле акцияләрдә һәм юл куркынычсызлыгы буенча бәйгеләрдә катнашалар. Юл хәрәкәтенең яшь инспекторлары хәрәкәте үзенең тарихын 1973 елның 6 мартыннан башлый. Үзенең күпьеллык тарихында ЮИД юл хәрәкәтендә законга нигезләнеп катнашучыларның бик күпләрен тәрбияләгән. Бүген хәрәкәт сафларында Татарстан буенча 1,5 меңнән артык отрядка берләшкән 19 меңнән артык егет һәм кыз бар. ЮИДлылар юл иминлеге кагыйдәләрен өйрәнәләр, үз белемнәрен тараталар. Без – педагоглар,  ЮИДлыларга лаеклы алмаш үстерүебезгә ышанабыз.