Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Международный день дарения книг / Халыкара китап бүләк итү көне

Опубликовано: 14.02.2024

Ежегодно 14 февраля отмечается Международный день дарения книг. Наш детский сад № 26 «Семицветик» тоже присоединился к данной акции. В ходе подготовки к празднику педагоги рассказали детям об истории его возникновения, совместно с детьми отремонтировали книги в книжном центре, изготовили книжки-малышки с заданиями и подарили их детям старшей группы, а книжки-раскраски детям младшей группы. Родители тоже приняли активное участие в акции и преподнесли детям замечательные книги. Надеемся, что акция «День дарения книг» станет прекрасной традицией в нашем детском саду.

Ел саен 14 февральдә Халыкара китап бүләк итү көне билгеләп үтелә. Безнең 26 нчы «Семицветик» балалар бакчасы да әлеге акциягә кушылды. Бәйрәмгә әзерлек барышында тэрбиячеләр балаларга әлеге көннең барлыкка килү тарихы турында сөйләделәр, балалар белән берлектә китап үзәгендә китапларны «дәваладылар», биремнәр кертелгән кечтеки китаплар, буяу өчен китапчыклар әзерләделәр һәм аларны кече төркем балаларына бүләк иттеләр. Әти-әниләр дә акциядә актив катнаштылар һәм балаларга искиткеч китаплар тапшырдылар. Китаплар бүләк итү акциясе безнең балалар бакчасында матур традициягә әйләнер дип өметләнәбез.