Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Собираем урожай / Уңыш җыябыз

Опубликовано: 06.09.2023

Наступила волшебница-осень, одарила людей щедрым урожаем овощей и фруктов. Ребята нашего детского сада № 26 «Семицветик» с радостью собирали свой урожай с грядок. Все лето дети вместе с воспитателями ухаживали за растениями в огороде: поливали, рыхлили, пололи. И огород их порадовал неплохим урожаем: томаты, тыква, перец, картофель, лук, капуста. После сбора урожая ребята подготовили грядки к зимнему отдыху.

Менә тагын тылсымчы-көз килде һәм кешеләргә яшелчә, җиләк-җимешләрнең юмарт уңышын бүләк итте. Безнең 26 нчы номерлы «Семицветик» балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр шатланып түтәлләрдән үз уңышларын җыеп алдылар. Җәй буе балалар тәрбиячеләр белән бергәләшеп бакчадагы үсемлекләрне карадылар: су сиптеләр, йомшарттылар, чүп уләннәрен утадылар. Бакча аларны яхшы уңыш белән сөендерде: помидор, кабак, борыч, бәрәңге, суган, кәбестә. Уңышны җыйганнан соң балалар түтәлләрне кышкы ялга әзерләделәр.