Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

День Государственного флага России / Россия Дәүләт флагы көне

Опубликовано: 22.08.2023

Замечательный праздник - день Государственного флага России наш детский сад празднует ежегодно. Как обычно, этот день был насыщен мероприятиями, направленными на знакомство детей с государственными символами России. В совместной деятельности педагогов с детьми были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный»; были разучены стихи о Родине, флаге России. Воспитанники рассматривали иллюстрации с изображением символики России. В творческой мастерской дети изготовили флажки из различных материалов. Через дидактические и подвижные игры «Собери флаг», «Найди флаг», «Передай флажок» дети узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Вниманию детей была предложена презентация об истории возникновения флага и традициях празднования этой даты. Был проведен конкурс рисунков на асфальте. Воспитанники нашего детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

Искиткеч бәйрәм - Россия Дәүләт флагы көнен безнең балалар бакчасы ел саен бәйрәм итә. Гадәттәгечә, бу көн балаларны Россиянең дәүләт символлары белән таныштыруга юнәлдерелгән чаралар белән тулы иде. Педагогларның балалар белән уртак эшчәнлегендә әңгәмәләр үткәрелде, дәүләтебез символикасы турында китаплар укылды: «Туган илемнең флагы», «Ак, зәңгәр, кызыл»; Ватан, Россия флагы турында шигырьләр өйрәнелде. Тәрбияләнүчеләр Россия символикасы сурәтләнгән иллюстрацияләр карадылар. Иҗат остаханәсендә балалар төрле материаллардан флаглар ясадылар. «Флагны җый», «Флагны тап», «Флагны тапшыр» кебек дидактик һәм хәрәкәтле уеннар аша балалар Ватаныбыз флагы төсләренең символик мәгънәсе турында белделәр. Балалар игътибарына флагның барлыкка килү тарихы һәм бу датаны бәйрәм итү традицияләре турында презентация тәкъдим ителде. Асфальтта рәсемнәр конкурсы уздырылды. Безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр илебез символларына хөрмәт белән карыйлар, патриотлар булып үсәләр, Ватаныбызны яраталар һәм Россия гражданнары булулары белән горурланалар!