Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Неделя сказки / Әкият атнасы

Опубликовано: 28.07.2023

Сказка в жизни детей занимает очень важное место. Благодаря сказкам дети раньше начинают говорить, учатся грамотно выражать свои мысли. Сказка является лучшим помощником в формировании основ общения и правил поведения. Сказки любят все дети, поэтому в нашем детском саду прошла тематическая Неделя сказки. Дети в течение недели слушали и смотрели сказки разных народов, а также волшебные и авторские сказки. В каждой группе были организованы выставки книг «Любимые сказки». Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной викторины «Угадай сказку». Внимательно послушав сказку «Волк и семеро козлят», дети решили стать артистами и инсценировали сказку. Неделя сказки прошла весело, увлекательно и интересно!

Балалар тормышында әкият бик мөһим урын алып тора. Әкиятләр ярдәмендә балалар иртәрәк сөйләшә башлыйлар, үз фикерләрен дөрес белдерергә өйрәнәләр. Әкият аралашу нигезләрен һәм тәртип кагыйдәләрен формалаштыруда иң яхшы ярдәмче булып тора. Әкиятләрне барлык балалар да ярата, шуңа күрә безнең балалар бакчасында тематик Әкият атналыгы үтте. Балалар атна дәвамында төрле халыкларның әкиятләрен, шулай ук тылсымлы һәм автор әкиятләрен тыңладылар һәм карадылар. Һәр төркемдә «Яраткан әкиятләр» дип аталган китап күргәзмәләре оештырылды. Балалар «Әкиятне уйлап кара» дигән мавыктыргыч викторинада бик теләп катнгаштылар. «Бүре һәм җиде кәҗә баласы» әкиятен игътибар белән тыңлап, балалар артист булырга карар иттеләр һәм әкиятне сәхнәләштерделәр. Әкият атналыгы күңелле, мавыктыргыч һәм кызыклы үтте!