Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Огонь – друг или враг? / Ут – дусмы яки дошманмы?

Опубликовано: 05.07.2023

Сегодня в нашем саду № 26 «Семицветик» прошел день пожарной безопасности. В течение дня с детьми велись беседы о правилах поведения в случае пожара и о том, как уберечь себя от него. Воспитанники рассматривали плакаты, играли в дидактические игры, отгадывали загадки на тему «Огонь - друг или враг?» Днем на прогулке было организовано спортивное развлечение «Юные спасатели», где дети приняли участие в эстафетах «Спасение животных», «Вызов пожарных», благодаря которым дети отрабатывали такие физические качества, как ловкость, силу, развивали внимание и память, чувство ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Бүген безнең 26 нчы номерлы «Семцветик» балалар бакчасында янгын куркынычсызлыгы көне узды. Көн дәвамында балалар белән янгын очрагында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре һәм уттан ничек саклану турында әңгәмәләр алып барылды. Тәрбияләнүчеләр шушы темага багышланган плакатлар карадылар, дидактик уеннар уйнадылар, «Ут - дус яки дошманмы? " темасына табышмакларга җаваплар эзләделәр. Саф һавада «Яшь коткаручылар» дип аталган спорт күңел ачу чарасы оештырылды. Анда балалар «Хайваннарны коткару», «Янгын сүндерүчеләрне чакыру» дип исемләнгән эстафеталарда катнаштылар. Шуның ярдәмендә балалар белән җитезлек, көч, игътибар һәм хәтер, үз тормышлары һәм тирә-юньдәгеләрнең тормышы өчен җаваплылык хисе булдыру буенча эш алып барылды.