Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

День радуги / Салават күпере көне

Опубликовано: 27.06.2023

В детском саду № 26 «Семицветик» прошло тематический  день - «День радуги». Одному из красивейших явлений природы были посвящены игровые мероприятия в этот день. Дети окунулись в радужные краски, познакомились с этим природным явлением, закрепили свои знания о цветах, из которых состоит радуга. День радуги запомнился ребятам интересными играми, развлечениями и экспериментами. Дети играли в дидактические игры «Собери радугу», «Цветная мозаика», участвовали в подвижных играх «Солнышко и дождик», рисовали радугу цветными мелками на асфальте. Звучали песни, стихи и загадки о радуге и красках лета. Веселые игры сопровождались весь день. И в завершении праздника воспитатели провели с детьми цветные эксперименты: «Радуга в стакане», «Шагающая вода», опыт с зеркалом «Где прячется радуга?»

26 нчы номерлы «Семицветик» балалар бакчасында «Салават күпере көне» дип исемләнгән тематик көн узды. Барлык уен чаралары бу көнне табигатьнең иң матур күренешләренең берсенә багышланды. Балалар салават күпере белән таныштылар, бу табигый күренешнең төсләре турында белемнәрен ныгыттылар. Салават күпере көне балаларга кызыклы уеннар, күңел ачулар һәм экспериментлар белән истә калды. Балалар «Салават күперен җый», «Төсле мозаика» кебек дидактик уеннар уйнадылар, «Кояш белән яңгыр» дип аталган һәм башка хәрәкәтчән уеннарда катнаштылар, асфальтта салават күпере рәсемен төсле акбурлар белән ясадылар. Салават күпере һәм җәйге төсләр турында җырлар, шигырьләр һәм табышмаклар яңгырады. Күңелле уеннар көне буе дәвам итте. Бәйрәм ахырында тәрбиячеләр балалар белән төрле төсле тәҗрибәләр үткәрделәр: «Стакандагы салават күпере», «Атлап йөрүче су», төркем бүлмәсендәге көзгеләрне кулланып «Салават күпере кайда яшеренгән?» дип аталган тәҗрибә һәм башка экспериментлар.