Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Соблюдаем правила безопасности / Куркынычсызлык кагыйдәләрен үтибез

Опубликовано: 12.05.2023

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества. Детский сад - это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести ответственность за охрану жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. В нашем детском саду был проведен комплекс мероприятий по безопасности. Во всех группах были проведены занятия-беседы с детьми «Правила поведения при пожаре», «Предметы, требующие осторожного обращения». Также воспитанники рисование и выполняли аппликацию на тему пожарной безопасности, читали художественные произведения С.Маршака «Рассказ о неизвестном герое», Б.Житкова «Пожар», смотрели мультфильмы на тематику безопасности. В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил безопасности и применение их в различных чрезвычайных ситуациях.

Балалар һәм өлкәннәр иминлеге - җәмгыятебезнең төп бурычларының берсе.  Балалар бакчасы - ул бербөтен организм, анда җитәкчедән башлап техник хезмәткәрләргә кадәр барысы да безгә ышанып тапшырылган балаларның тормышы һәм сәламәтлеге өчен җаваплы булырга тиеш. Безнең балалар бакчасында куркынычсызлык чаралары комплексы оештырылды. Барлык төркемнәрдә дә балалар белән «Янгын вакытында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре», «Сак эш итүне таләп итүче предметлар» кебек темаларга әңгәмәләр үткәрелде. Шулай ук тәрбияләнүчеләр янгын куркынычсызлыгы темасына рәсемнәр һәм аппликация ясадылар, С.Маршакның «Билгесез герой турында хикәя», Б. Житковның «Янгын» әсәрләрен укыдылар, куркынычсызлык тематикасына мультфильмнар карадылар. Мондый чаралар нәтиҗәсендә балаларда куркынычсызлык кагыйдәләрен белү нигезләре һәм аларны төрле гадәттән тыш хәлләрдә куллану күнекмәләре формалаша.