Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

«Зайчата и пешеходный переход» / «Куяннар һәм җәяүлеләр өчен юл чыгу урыны»

Опубликовано: 03.05.2023

Сегодня в нашем детском саду прошла встреча воспитанников и сотрудников ГИБДД. В театрализованном представлении «Зайчата и пешеходный переход» дети старшей группы научили малышей переходить через дорогу по пешеходному переходу и рассказали о сигналах светофора. Начальник территориального управления ГБУ «БДД» в Елабужском районе Насыров Ильназ Якупович всем детям подарил подарки и рассказал о правилах поведения при переходе через дорогу, о необходимости иметь всем детям удерживающие устройства в автомобилях, напомнил, что кататься на велосипедах и самокатах можно лишь на детских площадках и в парках. А педагогам вручили методическую литературу с конспектами занятий по обучению детей правилам безопасностей поведения на дороге. Такие встречи в нашем детском саду проводятся традиционно. Они всегда очень полезны!

Бүген безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр ЮХИДИ хезмәткәрләре һәм очрашты. «Куяннар һәм җәяүлеләр өчен юл чыгу урыны» дип аталган театральләштерелгән тамаша барышында өлкән төркем балалары кечкенә төркем тәрбияләнүчеләрен җәяүлеләр өчен юл чыгу урыны буенча юл аша чыгарга өйрәттеләр һәм светофор сигналлары турында сөйләделәр. Алабуга районындагы «Юл хәрәкәте куркынычсызлыгы» ДБУ территориаль идарәсе башлыгы Насыйров Илназ Якупович барлык балаларга да бүләкләр бирде һәм юл аша чыгу тәртибе кагыйдәләре, барлык балаларга автомобильләрдә балаларны эләктереп кую җайланмалары булу зарурлыгы турында сөйләде, велосипедта һәм самокатларда балалар мәйданчыкларында һәм паркларда гына йөрергә мөмкин, дип искәртте. Ә педагогларга балаларны юлда үз-үзләрен тоту куркынычсызлыгы кагыйдәләренә өйрәтү буенча дәрес конспектлары тупланган методик әдәбият тапшырылды. Безнең балалар бакчасында мондый очрашулар традицион рәвештә үткәрелә. Алар һәрвакыт бик файдалы!