Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Первый весенний праздник / Беренче язгы бәйрәм

Опубликовано: 07.03.2023

Наступила долгожданная весна. В начале марта мы отмечаем весенний, красивый, нежный праздник – Международный женский день. Дети с трепетом ждут этот прекрасный день, чтоб поздравить своих любимых мамочек. Потому что мама для каждого человека – это самый близкий, родной человек на земле. В нашем детском саду прошли утренники, посвященные такому прекрасному празднику. На утренниках дети рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песни, участвовали в конкурсах, танцевали, а также приглашали на танец своих мам. Праздник украсили наши любимые герои. Например, Карлсон и няня его друга Малыша Фрекен Бок показали интересные представление.  Было очень весело и интересно играть с нашими героями. Они оставили неизгладимое впечатления. В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. Праздник доставил много радости и приятных впечатлений всем гостям.

Күптән көтелгән яз җитте. Март башында без язгы, матур, назлы бәйрәмне – Халыкара хатын-кызлар көнен билгеләп үтәбез. Балалар яраткан әниләрен котлау өчен бу матур көнне дулкынланып көтәләр. Чөнки һәр кеше өчен Әни - ул җирдәге иң якын кеше. Безнең балалар бакчасында шундый матур көн уңаеннан бәйрәм иртәләре узды. Балалар бәйрәм шигырьләре сөйләделәр, матур җырлар җырладылар, күңелле бәйгеләрдә катнаштылар, биеделәр, шулай ук әниләрен биюгә чакырдылар. Бәйрәмне яраткан геройларыбыз бизәде. Мәсәлән, Карлсон һәм Фрекен Бок кызыклы тамаша күрсәттеләр. Безнең геройлар белән уйнау бик күңелле һәм кызыклы булды. Алар онытылмас тәэсир калдырдылар. Ахырда балалар әниләренә үз куллары белән ясалган бүләкләр тапшырдылар. Бәйрәм барлык кунакларга бик күп шатлык һәм күңелле хисләр бүләк итте.