Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, 28
Короткое название: МБДОУ Д/с №26 "Семицветик"комбинированного вида ЕМР
Руководитель: Бадыкшанова Альбина Талгатовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 160 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей
У нас учат: 32 педагога; язык обучения русский

Вместе познаём мир. / Бергәләшеп дөнья белән танышабыз.

Опубликовано: 22.12.2022

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду прошли открытые показы образовательной деятельности по познавательному развитию дошкольников. Все без исключения педагоги творчески подошли к выбору тематики и составлению конспектов своих занятий, подбору и изготовлению необходимых пособий и атрибутов. Они продемонстрировали умение пользоваться техническими средствами, такими как ноутбук, проектор, включали музыкальное сопровождение в качестве фона и для активизации динамических пауз. Педагоги использовали разнообразные формы организации воспитанников, старались охватить своим вниманием всех детей, показали владение многообразием методов и приёмов работы с детьми. Ребята в свою очередь хорошо взаимодействовали со взрослыми и друг с другом. С большим желанием воспитанники участвовали в коллективной, в том числе творческой деятельности.

Безнең балалар бакчасында еллык планны тормышка ашыру кысаларында мәктәпкәчә яшьтәге балаларның танып-белү үсеше буенча белем бирү эшчәнлеге ныгытылды. Барлык педагоглар да тематиканы сайлауга һәм үз дәресләренең конспектларын төзүгә, кирәкле пособиеләрне, атрибутларны сайлауга, аларны әзерләүгә иҗади якын килделәр. Тәрбиячеләр ноутбук, проектор кебек техник чаралардан файдалана белүләрен күрсәттеләр - музыкаль фон сыйфатында һәм динамик паузаларны активлаштыру өчен кулландылар. Педагоглар тәрбияләнүчеләргә белем бирүнең төрле формаларын кулландылар, барлык балаларны да игътибар үзәгендә тотарга  тырыштылар. Балалар белән эшләүнең төрле ысулларын һәм алымнарын белүләрен күрсәттеләр. Балалар, үз чиратында, олылар һәм бер-берсе белән яхшы аралаштылар. Алар күмәк эшләрдә, шул исәптән, иҗат эшчәнлегендә бик теләп катнаштылар.